VIPKazan.com
информация о городе, прогулки по Казани
[ обратная связь | на главную | карта сайта ]
Сделать стартовой Добавить в избранное

Информация

Реклама


Спортивные события Казани

В следующем году упор при подготовке к Универсиаде-2013 будет сделан на спортивную составляющую

20 декабря 2011
Универсиада-2013 в Казани

Главными задачами при подготовке к Универсиаде-2013 в следующем году станут вопросы обеспечения безопасности, питания, транспортного обслуживания и взаимодействие со спонсорами. Об этом сказал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе расширенного заседания Наблюдательного совета АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года», которое прошло в режиме видеоконференции между Москвой и Казанью.

Заседание прошло под председательством главы Наблюдательного совета, министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко. Также в нем приняли участие Мэр Казани Ильсур Метшин, президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент FISU (Международная федерация студенческого спорта) Олег Матыцин, министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил за совместную продуктивную работу членов Наблюдательного совета, коллектив министерства спорта, туризм аи молодежной политики России, поздравил всех с наступающим Новым годом.

В свою очередь Виталий Мутко отметил, что в 2012 году необходимо усилить спортивную составляющую подготовки к Универсиаде. «Нам нужно протестировать всю систему — от приезда до завершения визита на Игры, протестировать все функции на тестовых соревнованиях. В следующем году должен быть готов поименный список волонтеров, главных судей, руководителей каждого направления – менеджеров по видам спорта. Все это нужно оттестировать в 2012 году. Следующим годом надо завершать все планы и задачи, чтобы в конце года можно было сказать, что мы уже готовы к Играм», — приводит слова Мутко портал Правительства РТ.

Пресс-служба мэрии Казани

 Добавить в избранное
 Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела